余额宝的消费红包怎么用?

 时间:2026-04-30 14:31:24

1、如果没有开通余额宝,首先要开通余额宝才能使用余额宝付款,打开支付宝,切换到【我】窗口,找到余额宝;

余额宝的消费红包怎么用?

2、点击开通;

余额宝的消费红包怎么用?

3、切换【首页】窗口,点击“付钱“;

余额宝的消费红包怎么用?

4、进入付款页面,在付款栏选择余额宝支付,就会自动抵扣余额宝红包;

余额宝的消费红包怎么用?

1、切换至【首页】,点击”卡包“;

余额宝的消费红包怎么用?

2、找到余额宝红包的位置,点击;

余额宝的消费红包怎么用?

3、点击”立即使用“,出示付款码自动抵扣红包;

余额宝的消费红包怎么用?

  • 火影忍者ol决战特训忍具获得攻略
  • 红米k40怎么设置息屏显示
  • 壹钱包如何转账到银行卡
  • 京东京豆有多少种获得方法 在哪里能领到京豆
  • 如何用建行手机银行发红包
  • 热门搜索
    .lnk文件怎么打开 泰国斗鱼怎么养 爱奇艺怎么下载电视剧 貔貅怎么带 芭妮兰卸妆膏怎么样 初三复读怎么申请 加油英文怎么说 金钱草怎么养 乐谱怎么看 动脉硬化怎么办