如何解决苹果手机看电视自动黑屏?

 时间:2026-05-04 05:08:41

1、打开手机的“设置”。

如何解决苹果手机看电视自动黑屏?

2、进入界面后再点击界面下方的“显示与亮度”。

如何解决苹果手机看电视自动黑屏?

3、点击下方的“自动锁定”。

如何解决苹果手机看电视自动黑屏?

4、点击“永不”,则会一直亮屏。

如何解决苹果手机看电视自动黑屏?

5、如果不行,返可设置界面点击“电池”选项。

如何解决苹果手机看电视自动黑屏?

6、点击“关闭低电量模式”即可。

如何解决苹果手机看电视自动黑屏?

7、总结如下。

如何解决苹果手机看电视自动黑屏?

  • iPhone手机微信看视频黑屏怎么办
  • 苹果手机看视频自动黑屏怎么回事
  • 苹果手机看视频屏幕自动熄灭怎么办
  • 苹果手机看视频自动黑屏怎么回事
  • 苹果手机看视频屏幕自动熄灭
  • 热门搜索
    我的世界怎么做地图 dnf卡片怎么附魔 贵州大学怎么样 红警怎么玩 怎么骑自行车 申请怎么写 全自动洗衣机怎么脱水 打呼噜怎么治疗 显示器亮度怎么调 完税证明怎么开