微信视频的通知声音怎么修改

 时间:2026-04-26 04:21:56

1、打开微信app,点击页面右下角的我。

微信视频的通知声音怎么修改

2、再点击页面中的新消息通知。

微信视频的通知声音怎么修改

3、找到语音和视频通话提醒,点击进入。

微信视频的通知声音怎么修改

4、然后点击音视频通话邀请通知。

微信视频的通知声音怎么修改

5、点击声音选项。

微信视频的通知声音怎么修改

6、最后选择自己喜欢的音乐,如图所示。

微信视频的通知声音怎么修改

  • 微信视频来电如何设置声音
  • 微信视频通话提示音怎么设置
  • 微信视频通话提示音在哪里设置
  • 怎么更改微信视频通话提示音?
  • 怎么设置微信视频铃声
  • 热门搜索
    笔记本亮度怎么调节 苹果手机如何设置铃声 希奈丝特拉怎么单刷 路由器作用 笔记本触摸板怎么设置 去韩国旅游 如何养猫 如何写论文 中山大学在哪里 wifi怎么用