抖音怎么置顶聊天窗口

 时间:2026-04-26 18:42:50

1、打开抖音,点击底下的【消棍丽息】。

抖音怎么置顶聊天窗口

2、在消息页面,点击好友的聊天窗口。

抖音怎么置顶聊天窗口

3、打开聊天窗口,点击右上角三个点。

抖音怎么置顶聊天窗口

4、页面跳转后,点击【更多】。

抖音怎么置顶聊天窗口

5、在弹出来喝耕的页敏始追面中,点击【置顶聊天】即可。

抖音怎么置顶聊天窗口

  • 抖音的隐私设置在哪里
  • 怎样调整抖音APP私信和通话
  • 抖音app如何关闭新增粉丝的消息提醒
  • 抖音app怎么设置接收全部人的通知
  • 抖音如何设置只有关注的人才可以发消息呢?
  • 热门搜索
    红木知识 安踏运动套装 有什么好书值得阅读 肝的作用 什么是功夫茶 厉兵秣马什么意思 十万买什么车性价比最高 高二物理知识点 欲望少女运动会 辣木籽的功效与作用