如何在iOS 10中开启第三方应用的Siri控制?

 时间:2026-05-03 10:36:36

1、首先点击手机桌面中的设置。

如何在iOS 10中开启第三方应用的Siri控制?

2、然后点击Siri与搜索。

如何在iOS 10中开启第三方应用的Siri控制?

3、接着点击一个应用。

如何在iOS 10中开启第三方应用的Siri控制?

4、然后点击开启从此应用学习开关。

如何在iOS 10中开启第三方应用的Siri控制?

5、通过以上操作,我们就成功开启某个应用使用Siri的功能了。

如何在iOS 10中开启第三方应用的Siri控制?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击Siri与搜索。

3、接着点击一个应用。

4、然后点击开启从此应用学习开关。

5、通过以上操作,我们就成功开启某个应用使用Siri的功能了。

  • iphone11如何把键盘调到底部
  • iphone语音控制如何设置注视感知
  • 去除苹果13底部横条怎么操作
  • 手机百度如何设置Siri与搜索及通知?
  • 苹果上面不显示状态栏
  • 热门搜索
    被和谐了是什么意思 痛爱让人悲哀是什么歌 鸵鸟政策是什么意思 鲁迅是什么家 尴尬是什么意思 送男生什么礼物 修养是什么意思 read什么意思 出色的近义词是什么 腿疼是什么原因