iPhone 6s手机如何开启快手极速版持续横幅风格

 时间:2026-04-23 09:54:30

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版持续横幅风格

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版持续横幅风格

3、第三步、点击“快手极速版”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版持续横幅风格

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版持续横幅风格

5、第五步、点击“横幅风格”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版持续横幅风格

6、第六步、点击“持续”即可。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版持续横幅风格

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“快手极速版”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“横幅风格”;

6、点击“持续”即可。

  • 巧用pr复合运算效果,让视频更出众!
  • pr如何添加闪电效果
  • premiere定格如何使用
  • AE变形稳定器工具怎么使用?
  • PR视频剪辑制作标题文字动画效果
  • 热门搜索
    氨水是什么 电子商务是什么专业 男士spa是什么意思 12月3日是什么星座 粘胶是什么面料 5万左右买什么车好 杭州有什么好玩的 狼狈是什么意思 阖家幸福的意思是什么 青稞是什么