个人所得税在哪里查看自己的纳税记录

 时间:2026-04-25 20:56:05

1、第一步、打开手机上的个人所得税APP,在首页里点击纳税记录开具。

个人所得税在哪里查看自己的纳税记录

2、第二步、在纳税记录开具的页面里再点击生成纳税记录。

个人所得税在哪里查看自己的纳税记录

3、第三步、在纳税记录申请记录的页面里选择纳税信息后点击预览就可以查看了。

个人所得税在哪里查看自己的纳税记录

  • 如何查询个人缴税记录
  • 怎么查看自己的纳税记录
  • 如何查个人所得税缴纳情况
  • 如何查个人所得税缴税记录
  • 个税app怎么查缴费记录
  • 热门搜索
    卡西欧的手表怎么样 如何设置页眉 无菌性前列腺炎怎么治疗 西安著名旅游景点 小儿尿频是怎么回事 100万怎么投资 如何预防乳腺癌 如何做炒面 手机怎么连不上电脑 河北经贸大学经济管理学院怎么样