iPhone搜狗输入法关闭“英文纠错”?

 时间:2026-04-29 14:21:36

1、首先第一步骤:我们打开搜狗输入法“我的”页面,随后点击“设置”

iPhone搜狗输入法关闭“英文纠错”?

2、然后第二步骤:接着“设置”显示页面,继续下滑点击“输入设置”

iPhone搜狗输入法关闭“英文纠错”?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“英文纠错”旁边标签,点击关闭,就可以了

iPhone搜狗输入法关闭“英文纠错”?

  • Word文档中怎样使用组合键移动文字段落?
  • 如何在亿图图示中创建UML角色图
  • LaTex排版技巧:[18]如何在公式中添加脚注
  • 商城后台管理系统之配送方式和快递设置
  • word中如何修订文稿——在文字上使用删除线
  • 热门搜索
    nba的意思 健身车什么牌子好 乖张是什么意思 见光死是什么意思 智牙拔掉有什么坏处 策马奔腾什么意思 什么时间申购新股中签率高 烟灶套装什么牌子好 新婚祝福词 可见一斑是什么意思