手机淘宝如何打开店铺客服接待消息通知?

 时间:2026-04-25 16:23:17

1、打开并登录淘宝

进入我的淘宝页面,点击右上角“设置”按钮

手机淘宝如何打开店铺客服接待消息通知?

2、进入设置页面

点击“消息通知”按钮

手机淘宝如何打开店铺客服接待消息通知?

3、进入聊天消息通知页面

点击打开“店铺客服接待”选项开关即可。

手机淘宝如何打开店铺客服接待消息通知?

  • 淘宝店铺怎么设置拦截差评?火牛中差评防御
  • 天猫店铺新品发布方法流程
  • 千牛挂起功能如何设置?有什么作用?
  • 千牛如何编辑星标含义
  • 如何批量插旗备注店铺订单?
  • 热门搜索
    淋巴结节怎么消除 婚后财产离婚怎么分 烧烤的调料怎么配 骐达怎么样 凉拌藕片怎么做好吃 宝宝缺锌怎么补 超链接怎么做 微商城怎么开 星期二英语怎么说 手臂发麻是怎么回事