华为手机如何查看电池使用时间

 时间:2026-05-04 04:32:08

1、从页面底部往上滑动进入快捷页面,输入手机管家进入。

华为手机如何查看电池使用时间

2、来到手机管家页面中,点击左下角的时间。

华为手机如何查看电池使用时间

3、来到电池页面中,可以看到每个模式下,可使用的时间。

华为手机如何查看电池使用时间

  • 华为手机如何查询电池已经用了多久?
  • 华为手机如何查看耗电记录
  • 华为手机怎么查看电池健康呢?
  • 华为手机如何查看手机应用使用时间和耗电量
  • 华为手机怎么查看电池健康程度
  • 热门搜索
    菅怎么读什么意思 苹果怎么清理内存 宫外孕怎么治疗 暨怎么读 黑松露怎么吃 心脏房颤是怎么回事 一侧太阳疼是怎么回事 女生为什么会湿 为什么英语 苹果id密码忘了怎么办