网易云音乐怎么查看品味相似的人

 时间:2026-04-24 23:25:28

1、第一步、打开网易云音乐App首页,点击底部“我的”。

网易云音乐怎么查看品味相似的人

2、第二步、点击顶部“+添加状态”。

网易云音乐怎么查看品味相似的人

3、第三步、选择正在听的歌曲,然后点击“完成”。

网易云音乐怎么查看品味相似的人

4、第四步、听歌状态设置完成后,即可查看和自己听相同音乐的人。

网易云音乐怎么查看品味相似的人

  • 网易云播客怎么删除
  • 网易云音乐怎么关闭在线状态
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐歌单怎么设置隐私
  • 网易云一起听歌会听到对方的声音吗
  • 热门搜索
    武夷山在哪里 结婚证在哪里办 战争女神怎么玩 蛇肉怎么吃 如何表白 word中下划线怎么打 陕西旅游集团公司 广东旅游胜地 如何去除青春痘 珠海在哪里