华为荣耀60如何开启杂志锁屏

 时间:2026-04-22 07:25:32

1、第一步:打开华为荣耀60手机的设置,点击【桌面和壁纸】进入,如图所示。

华为荣耀60如何开启杂志锁屏

2、第二步:在桌面和壁纸页面,点击【杂志锁屏】进入,如图所示。

华为荣耀60如何开启杂志锁屏

3、第三步:在杂志锁屏页面,把【开启杂志锁屏】打开即可,如图所示。

华为荣耀60如何开启杂志锁屏

  • 华为手机桌面图标 怎样显示提示条
  • 华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏
  • 荣耀8x杂志锁屏不见了怎么恢复?
  • 华为Mate 50怎样开启杂志锁屏?
  • 华为emui11怎么开启杂志锁屏
  • 热门搜索
    鱼香肉丝的家常做法 测量血压的正确方法 苗方清颜怎么样 绳结编法大全 清蒸鲤鱼的家常做法 做蛋糕的方法 尿道流脓是怎么回事 平方米怎么打出来 纱窗怎么拆下来 家常便饭菜谱