荣耀手机在哪开启字幕

 时间:2026-04-30 19:18:27

1、打开【手机】,点击【设置】页面里的【辅助功能救盲】选久恩项。

荣耀手机在哪开启字幕

2、点击【无障碍】选项。

荣耀手机在哪开启字幕

3、点击【字幕】川敏裁选项。

荣耀手机在哪开启字幕

4、点开【字幕】按钮即可。

荣耀手机在哪开启字幕

  • 荣耀手机如何开启字幕功能?
  • 荣耀手机怎么更改主题?
  • 华为mate30pro智慧视觉开启方法
  • 荣耀手机怎么打开翻译功能
  • 荣耀Magic5Pro怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    苹果vpn怎么设置 地包天怎么矫正 右胳膊麻是怎么回事 怎么用电脑截图 小儿拉肚子怎么办 金剑南k6怎么样 湖南腊肉怎么做好吃 油汀取暖器怎么样 论文文献综述怎么写 手表怎么戴