快手怎么开启一键防暴功能

 时间:2026-04-23 18:40:37

1、进入手机的快手软件,点击三点图标。如下图箭头所示:

快手怎么开启一键防暴功能

2、点击下面的隐私设置选项。如下图箭头所示:

快手怎么开启一键防暴功能

3、点击上面的一键防暴选项。如下图箭头所示:

快手怎么开启一键防暴功能

4、最后点击下面的开启一键防暴功能。如下图箭头所示:

快手怎么开启一键防暴功能

  • 快手极速版在哪里可以创建群聊
  • 和平精英三周年称号怎么获得
  • 如何制作王者荣耀卡点视频?
  • 和平精英谁是内鬼怎么切换难度
  • 快手怎么关闭认识的人加入快手通知
  • 热门搜索
    怎么去法令纹 超速扣12分怎么处理 雅诗兰黛小棕瓶怎么用 出汗多是怎么回事 怎么办营业执照 设计说明怎么写 微信朋友圈怎么发视频 网上怎么交违章罚款 油面筋怎么做好吃 自我总结怎么写