芒果TV怎么开启预约提醒

 时间:2026-04-24 05:51:09

1、首先在手机桌面打开【芒果TV】。

芒果TV怎么开启预约提醒

2、进入首页,点击【我的】。

芒果TV怎么开启预约提醒

3、来到个人中心,点击右上角的设置图标。

芒果TV怎么开启预约提醒

4、进入设置,点击【推送通知设置】。

芒果TV怎么开启预约提醒

5、来到推送通知设置,接下来把【预约提醒】的按钮开启即可。

芒果TV怎么开启预约提醒

  • Tape怎么更换个人主页的背景
  • 怎么更换网易云音乐的个人资料背景
  • 王者荣耀如何查看英雄的使用攻略
  • 双生幻想魔法大陆怎么玩
  • 微博怎样设置播放视频开启热评功能?
  • 热门搜索
    成都峨眉山旅游攻略 桌面图标大小怎么调 怎么制作文件夹 怎么做葡萄酒 苹果5怎么下载软件 减肥体操视频 空调扇怎么使用 阿娇怎么了 月经期能减肥吗 梦幻西游手游大唐攻略