苹果有nfc功能吗

 时间:2026-05-13 17:01:23

1、在设置中点击通用

苹果手机有nfc功能,进入苹果手机设置界面后点击里面的通用。

苹果有nfc功能吗

2、点击里面的NFC

打开开通用界面后,点击里面的“NFC”,进入一个新的页面中。

苹果有nfc功能吗

3、点击打开NFC

进入NFC界面后,点击打开NFC后面的按钮,这样NFC功能就可以使用了。

苹果有nfc功能吗

  • 苹果手机怎么添加公司考勤卡
  • 苹果12有nfc功能吗
  • 苹果手机怎么开启nfc功能
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果nfc功能怎么开启
  • 热门搜索
    journey怎么读 艺福堂的茶叶怎么样 猕猴桃怎么吃才正确 协议怎么写 违章停车怎么处理 肇事逃逸怎么处理 outside怎么读英语 胸胀是怎么回事 奇异果怎么吃 我的世界火箭怎么飞