酷我APP怎么入驻音乐人

 时间:2026-04-23 18:59:25

进入酷我页面右上方点击菜单,点击创作中心,点击入驻酷我音乐人,下方点击立即入住,填写名字点击下一步,填写歌手实名信息点击下一步身份认证即可

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击菜单

进入酷我页面右上方点击菜单

酷我APP怎么入驻音乐人

点击创作中心

进入菜单页面后点击创作中心

酷我APP怎么入驻音乐人

点击入驻酷我音乐人

进入创作中心页面后点击入驻酷我音乐人

酷我APP怎么入驻音乐人

点击立即入住

进入入驻酷我音乐人页面下方点击立即入住

酷我APP怎么入驻音乐人

点击下一步

进入立即入驻页面后填写名字点击下一步

酷我APP怎么入驻音乐人

点击下一步身份认证

进入下一步页面后填写歌手实名信息后点击下一步身份认证即可

酷我APP怎么入驻音乐人

  • 不鸽语音怎么申请创建房间
  • 手机酷狗音乐动感歌词在哪设置关闭
  • 酷狗直播怎么开启神秘嘉宾设置
  • 酷狗唱唱app在哪里删除主页相册照片
  • 喜马拉雅怎么申请开通个人直播实名认证?
  • 热门搜索
    六个平行志愿怎么录取 黄体酮推迟月经怎么吃 右膝盖疼是怎么回事 投资回报率怎么算 康佳电视怎么投屏 怎么会忘了情 让我丢了你 账龄分析怎么做 purple怎么读 肠胃炎怎么办 微视怎么删除作品