得到APP接收推送新消息通知

 时间:2026-04-24 19:35:11

1、单击我的

在得到APP右下角单击我的。

得到APP接收推送新消息通知

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

得到APP接收推送新消息通知

3、单击消息通知

在设置页面单击消息通知。

得到APP接收推送新消息通知

4、单击接收推送新消息

在当前页面单击接收推送新消息通知,单击允许通知即可。

得到APP接收推送新消息通知

得到APP接收推送新消息通知

  • 我的世界西瓜怎么种
  • 醋泡黑豆怎么吃 什么时候吃最佳
  • 洋葱怎么存放较长时间
  • 什么蔬菜不要阳光
  • 白掌什么时候开花?
  • 热门搜索
    电脑用什么浏览器好 金葵花卡有什么好处 啼笑皆非什么意思 我的世界小麦有什么用 望而却步的意思 oad什么意思 提单的作用 气冲斗牛的意思 马齿苋的作用与功效 双一流是什么意思