微博注销手机号解绑

 时间:2026-04-22 20:23:06

1、进入微博

在手机微博APP中进入设置,选择“账号安全”。

微博注销手机号解绑

2、进入安全中心

系统跳转至账号与安全页面,选择进入“微博安全中心”。

微博注销手机号解绑

3、选择账号类问题

在微博安全中心里,选择“其他账号类问题”。

微博注销手机号解绑

4、注销手机号

选择进入“如何注销微博手机号”,紧接着阅读“注销须知”,按照页面提示,操作即可。

微博注销手机号解绑

  • 微博账号怎么注销
  • 微博注销账号怎么注销
  • 微博账号异常怎么解除
  • 微博客服在哪里
  • 微博帐号异常怎么强制注销
  • 热门搜索
    dear怎么读 胎记怎么去除 竖弯钩怎么写 牙痛怎么办 臭虫怎么消灭 欧珀莱的护肤品怎么样 胎盘怎么吃 鸵鸟蛋怎么吃 地铁怎么坐怎么买票 给领导送礼怎么说