苹果手机怎么移除银行卡

 时间:2026-04-27 08:23:04

1、打开手机上边的【钱包】。

苹果手机怎么移除银行卡

2、进入钱包后选择一张银行卡。

苹果手机怎么移除银行卡

3、接着点击右上角的【 · · · 】。

苹果手机怎么移除银行卡

4、在设置界面点击底下的【移除此卡】。

苹果手机怎么移除银行卡

5、弹出确认列表,点击【移除】即可。

苹果手机怎么移除银行卡

  • 苹果手机绑定的银行卡怎么取消?
  • 苹果如何解除绑定银行卡
  • 苹果如何解除绑定银行卡
  • apple pay怎么解绑银行卡
  • 苹果手机怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    纸鹤怎么折 苹果笔记本怎么用 围巾怎么收针 烫伤怎么办 灵芝孢子粉怎么吃 脱机工作怎么解除 怎么除蟑螂 普利司通轮胎怎么样 宝宝消化不良怎么办 玻璃水怎么加