高考直通车如何关闭院校圈子

 时间:2026-04-24 06:44:57

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高考直通车如何关闭院校圈子

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

高考直通车如何关闭院校圈子

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒界面

高考直通车如何关闭院校圈子

4、消息提醒界面点击“院校圈子”后面的圆点

高考直通车如何关闭院校圈子

5、“院校圈子”后面的圆点变为灰色即表示高考直通车关闭院校圈子成功

高考直通车如何关闭院校圈子

  • 如何关闭高考直通车系统通知
  • 高考直通车如何开启自习室消息
  • 如何关闭高考直通车点赞
  • 如何关闭高考直通车小组消息
  • 高考直通车如何开启车车广播
  • 热门搜索
    苹果手机铃声怎么弄 如何种菜 如何数胎动 如何孝顺父母 打车软件怎么用 红旗渠旅游 怎么装系统xp 如何连接共享打印机 如何控制自己的情绪 mini cooper怎么样