闲鱼app怎样修改自己的用户名?

 时间:2026-04-25 09:37:18

1、1:在桌面打开闲鱼app按钮

闲鱼app怎样修改自己的用户名?

2、 2:点击进入闲鱼首页点击我的页面再点击右上角的设置按钮 

闲鱼app怎样修改自己的用户名?

3、3:进入设置页面然后点击个人资料设置 

闲鱼app怎样修改自己的用户名?

4、4:然后在资料设置页面点击昵称一栏 

闲鱼app怎样修改自己的用户名?

5、5:然后在设置昵称页面点击输入新的名字点击保存就可以啦

闲鱼app怎样修改自己的用户名?

  • 转转如何使用微信进行收款
  • 教你如何把闲鱼推荐给朋友?
  • 转转如何搜索用户?
  • 闲鱼发货后怎么查看快递单号
  • 转转买家确认收货后微信怎么提现?
  • 热门搜索
    什么是累犯 鳄鱼属于什么类动物 摆地摊卖什么利润大 韩国烤肉的腌制方法 arduino是什么 天津有什么好玩的地方 斑驳是什么意思 滞留票是什么意思 cpm是什么意思 什么是市净率