如何关闭抖音火山版在个人作品中隐藏广告

 时间:2026-04-22 03:50:59

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭抖音火山版在个人作品中隐藏广告

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭抖音火山版在个人作品中隐藏广告

3、设置界面点击“在个人作品中隐藏广告”后面的圆点

如何关闭抖音火山版在个人作品中隐藏广告

4、“在个人作品中隐藏广告”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音火山版在个人作品中隐藏广告成功

如何关闭抖音火山版在个人作品中隐藏广告

  • 全民k歌所有人私信通知权限怎么开启
  • 西瓜视频怎样删除私信
  • 全民K歌怎么注销账号
  • 火山小视频如何关闭通知、响铃、震动、图标
  • 全民K歌如何查看浏览的直播记录
  • 热门搜索
    山东青年政治学院怎么样 乌鸡汤怎么炖 小天鹅冰箱怎么样 炖羊肉怎么去膻味 上海对外经贸大学怎么样 农村电商怎么做 怎么让头发变多 怎么订机票便宜 手指肿胀是怎么回事 婴儿湿疹是怎么引起的