如何关闭潮汐消息通知振动提示

 时间:2026-04-24 14:10:42

1、手机打开“潮汐”App,潮汐主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭潮汐消息通知振动提示

2、个人信息界面点击“更多设置 ”打开设置界面

如何关闭潮汐消息通知振动提示

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭潮汐消息通知振动提示

4、通知设置界面点击“振动“后面的圆点

如何关闭潮汐消息通知振动提示

5、“振动“后面的圆点变为灰色即表示关闭潮汐消息通知振动提示成功

如何关闭潮汐消息通知振动提示

  • 明日之后如何留言,庄园留言功能在哪里
  • 幻塔怎么开启密码箱I型
  • 《幻塔》卢纳号密码锁密码分享
  • 哔哩哔哩漫画怎么发弹幕?
  • 幻塔乘坐热气球攻略
  • 热门搜索
    神奇公司在哪里 河北旅游景点介绍 少了一个肾会怎么样 如何煮咖啡 白蒿泡水喝的功效 个人工作经历怎么写 微信电脑版朋友圈 煮栗子怎么好剥皮 云南著名旅游景点 香港电话怎么拨打