云空间怎么卸载

 时间:2026-04-26 17:00:05

1、打开应用

打开手机【设置】,找到【应用】功能选项,点击进入。

云空间怎么卸载

2、点击应用管理

在应用页面中,找到【应用管理】功能选项,点击进入应用列表中。

云空间怎么卸载

3、点击云空间

在【应用管理】页面找到【云空间】,找到【应用信息】功能选项,点击进入。

云空间怎么卸载

4、点击卸载更新

点击页面右上角的【...】符号,点击弹出的【卸载更新】按钮,在页面下方弹出选项框中,点击卸载更新即可卸载【云空间】。

云空间怎么卸载

  • 云空间怎么关闭
  • 云空间怎么卸载
  • 云空间怎么关闭
  • 云空间怎么删除
  • 华为手机怎样卸载云空间软件
  • 热门搜索
    子宫内膜厚怎么办 zero怎么读 生日快乐英文怎么写 凉糕的做法大全 膜法世家面膜怎么样 新疆抓饭的做法 教育经历怎么写 炖鲤鱼的做法大全 微信怎么拍一拍对方 打哈欠为什么会传染