支付宝怎么激活医保卡?

 时间:2026-04-22 11:49:59

1、支付宝软件主界面点击搜索框

解锁手机屏幕后,点击支付宝的图标,在打开的支付宝软件主界面点击搜索框。

支付宝怎么激活医保卡?

支付宝怎么激活医保卡?

2、输入医保码

在搜索框中输入医保码的关键词进行搜索。

支付宝怎么激活医保卡?

3、采集本人人脸

在打开的页面中点击医保的图标,会弹出身份验证,点击采集本人人脸的按钮。

支付宝怎么激活医保卡?

支付宝怎么激活医保卡?

4、认证成功

待验证成功后,会弹出认证成功的提示信息。

支付宝怎么激活医保卡?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 电子医保卡怎么才算激活成功
  • 电子社保卡怎么开启社保卡异常允许使用服务功能
  • 支付宝电子医保卡怎么激活
  • 怎样激活亲属的社保卡
  • 手机微信激活社保卡步骤
  • 热门搜索
    学籍证明怎么开 微信为什么发不了图片 电容怎么测量好坏 自我描述怎么写 胃胀是怎么回事 肇怎么读 大牙松动怎么办 虔怎么读 小龙虾怎么做好吃 粘怎么读