石墨文档如何分享链接?

 时间:2026-04-23 22:09:04

1、首先打开手机上的石墨文档APP,点击打开,登录自己的账号。

石墨文档如何分享链接?

2、进入我的桌面后,点击“最近”打开的文档。

石墨文档如何分享链接?

3、在最近的文档中,点击打开你要分享链接的文档。

石墨文档如何分享链接?

4、打开文档页面后,点击右上角的三个点点。

石墨文档如何分享链接?

5、接着点击“分享公开只读链接”。

石墨文档如何分享链接?

6、然后点击“公开可写”这样分享的链接别人才可以编辑,然后再点击“复制链接”即可把链接给分享出去了。

石墨文档如何分享链接?

  • 如何将微博修改为深色模式呢?
  • 石墨文档给文字加入链接方法
  • 新浪微博怎么设置个性域名?
  • 石墨文档如何在文档中添加文档超链接?
  • 智行旅行如何开启优惠活动通知?
  • 热门搜索
    耳朵发热是怎么回事 手上起小水泡是怎么回事 没有打蛋器怎么将蛋清打发 石家庄精英中学怎么样 结婚戒指怎么戴 初级会计证书怎么领取 腾讯视频怎么上传视频 祝老师的祝福语怎么写 个人兴趣爱好怎么写 英菲尼迪怎么样