手机怎么一次删除全部短信?

 时间:2026-05-04 03:51:34

1、打开“信息”,点击打开所有信息页面。

手机怎么一次删除全部短信?

2、点击“选择”。

手机怎么一次删除全部短信?

3、点击“全选”。

手机怎么一次删除全部短信?

4、点击“删除”。

手机怎么一次删除全部短信?

5、重新打开“信息”,这时候手机已经信息已经是空的了。

手机怎么一次删除全部短信?

6、总结:信息——打开全部信息——选择——全选——删除,这样手机信息就被一次全部删除了。

  • 手机短信怎么一次性全部删除
  • 如何批量删除手机里的短信信息
  • 怎样快速删除手机短信
  • 手机短信怎么全部删除
  • 手机如何删除短信
  • 热门搜索
    男生的蛋蛋为什么总是潮湿的 熏肉大饼的做法 地屈孕酮片怎么吃 微信朋友圈怎么发长视频 炸酱面的酱怎么做 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 汨怎么读 糌粑怎么读 电信怎么查话费 怎么上推特