华为手机如何设置返回键在屏幕最下方

 时间:2026-04-24 03:31:58

1、首先打开手机,找到并打开“设置”功能

华为手机如何设置返回键在屏幕最下方

2、进入下一页面找到“系统和更新”选项,点击

华为手机如何设置返回键在屏幕最下方

3、然后在弹出的页面中选择第二项“系统与导航方式”选项

华为手机如何设置返回键在屏幕最下方

4、最后会有几种不同选项出现,直接选中“屏幕内三键导航”即可

华为手机如何设置返回键在屏幕最下方

1、华为手机的返回键可选择显示也可选择隐藏,用户可根据自身喜好来选择不同形式

  • 神聚527使用方法
  • 钓青鱼如何挂螺丝图解
  • 钓石斑鱼教程
  • 调节钓鱼饵料状态的添加粉有哪些?拉丝粉怎么用
  • 桂山钓鱼攻略
  • 热门搜索
    如何快速瘦脸 黄鹤楼位于哪里 四合地板怎么样 518000是哪里的邮编 广州市旅游商贸职业学校 mdb文件怎么打开 你家在哪里 输入法图标不见了怎么办 迪拜旅游公司 如何消除黑眼圈