iPhoneX拍照声音怎么关

 时间:2026-04-24 18:29:59

1、方法一:点击手机“设置”按钮,点击“声音与触感”。

iPhoneX拍照声音怎么关

2、把铃声和提醒里的按钮往左边划到底,等横线变成灰色即可。

iPhoneX拍照声音怎么关

3、此时手机处于静音模式,再进行拍照就不会有声音了。

iPhoneX拍照声音怎么关

4、方法二:点击“相机”,点击上方中间的“live”按钮,打开实况功能,这样拍照的时候也没有声音。

iPhoneX拍照声音怎么关

5、总结如下。

iPhoneX拍照声音怎么关

  • 苹果手机照相机声音怎么关?
  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • iphone拍照声音怎么关掉
  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 苹果照相声音怎么关
  • 热门搜索
    脖子疼怎么办 苹果4怎么刷机 跖疣怎么读 西的笔顺怎么写 april怎么读 饺子怎么包 怎么给视频配音 普通话考试怎么考 苹果手机卡怎么办 火锅怎么做