微信在哪添加学校企业号

 时间:2026-04-23 07:46:00

1、第一步,打开微信,在微信消息首页中,选择右上侧的加号“+”。

微信在哪添加学校企业号

2、第二步,然后在弹出的黑色小框中点击“扫一扫”,对准学校企业号二维码扫描添加。

微信在哪添加学校企业号

3、第三步,添加完毕后就可以成功看到学校企业号了。如图

微信在哪添加学校企业号

  • 如何绑定自己学校的企业微信
  • 学生如何加入学校企业微信?
  • 微信如何添加学校企业号
  • 学生如何加入学校企业微信
  • 微信怎么添加学校企业号
  • 热门搜索
    早餐食谱简单快速做法 菠菜炒鸡蛋的做法 骨肉相连的做法 rar文件怎么解压 醋泡黑豆的做法 竹笋的家常做法 肉饼蒸蛋的做法 老母鸡汤的做法 霾怎么读 红烧羊肉的家常做法