如何设置美团的支付密码

 时间:2026-04-22 11:02:15

1、开启美团应用界面,如图

如何设置美团的支付密码

2、摁下设置(右上角图标),开启设置界面,如图

如何设置美团的支付密码

3、摁下支付设置,开启支付中心就会看到设置支付密码了,如图

如何设置美团的支付密码

4、摁下设置支付密码,开启手机短信验证界面,输入收到的短信验证码,如图

如何设置美团的支付密码

如何设置美团的支付密码

5、摁下验证信息,开启设置支付密码界面完成2次确认密码输入,如图

如何设置美团的支付密码

如何设置美团的支付密码

6、确认密码输入成功就会完成支付密码设置了,如图

如何设置美团的支付密码

  • 酸奶玉米饼的做法
  • 骨质疏松风险程度自测方法
  • 大叶寒兰怎么养
  • 热血江湖手游韩飞官逃走任务怎么完成?
  • 白果鸡肉粥怎么做
  • 热门搜索
    高叶个人资料简介 井冈山旅游攻略 党派怎么填 九寨沟旅游攻略 微信被举报了怎么办 帕达索皮鞋怎么样 彭州白鹿镇旅游攻略 泉州旅游攻略 怎么写年终工作总结 优盟油烟机怎么样