小红书怎么查找通讯录好友

 时间:2026-04-23 01:33:29

1、打开手机,点击下小红书登录进入。如下图所示

小红书怎么查找通讯录好友

2、进入页面后,点击右下角的我进入。如下图所示

小红书怎么查找通讯录好友

3、进入我页面后,点击左上角的三横图标进入。如下图所示

小红书怎么查找通讯录好友

4、之后,在弹出的选项中,点击发现好友进入。如下图所示

小红书怎么查找通讯录好友

5、进入页面后,点击下通讯录好友进入。如下图所示

小红书怎么查找通讯录好友

6、最后在页面中,往下滑动页面查看要关注的通讯录好友即可。如下图所示

小红书怎么查找通讯录好友

1、打开手机上的小红书登录进入

点击右下角的我进入

点击左上角的三横图标进入

点击发现好友进入

点击下通讯录好友进入

往下滑动页面查看要关注的通讯录好友即可

  • 小红书怎么通过手机号找人
  • 小红书怎么通过手机号码添加好友
  • 小红书通讯录好友在哪看
  • 小红书怎么不让通讯录的人看到
  • 小红书如何开启通讯录设置
  • 热门搜索
    带状疱疹怎么治疗 掣怎么读 黄瓜炒鸡蛋怎么做 奇瑞a3为什么撞不起 发泥怎么用 小便时尿道刺痛是怎么回事 太平洋车险怎么样 鳊鱼怎么做好吃 吃西餐刀叉怎么拿 拉肚子怎么办