怎么设置微信页面背景

 时间:2026-04-22 00:36:06

1、点击状态

打开微信APP,点击最上方的状态。

怎么设置微信页面背景

2、点击背景

在状态设置页,点击左下角背景。

怎么设置微信页面背景

3、点击从相册选择

点击下方的从相册选择,选择一张图片做背景。

怎么设置微信页面背景

4、点击就这样

进入页面背景预览界面,点击右下角就这样即可。

怎么设置微信页面背景

  • 如何设置微信背景
  • 微信背景图怎么设置
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信怎么设置背景图片
  • 热门搜索
    dm7和弦怎么按 晚上睡觉多梦怎么治 鸽子汤怎么炖 怎么去法令纹 洋怎么组词 怎么看生男生女 佛手怎么吃 佐卡伊钻戒怎么样 马蹄怎么做好吃 电脑忘记开机密码怎么办