vivotws2e耳机怎么连接手机

 时间:2026-04-21 23:03:28

1、点击设置

在手机桌面上调块找到【设置】图标并点击,如图所示。

vivotws2e耳机怎么连接手机

2、点击其他网络与连接

进入设置页面后,点击案场【其他网络与连接】,如图所示。

vivotws2e耳机怎么连接手机

3、点击蓝牙

在页面中,点击【蓝牙】,如图所示。

vivotws2e耳机怎么连接手机

4、配对vivotws2e耳机

进入页面后,把【蓝牙】对应的开关按钮打开,然迅绵选后找到vivotws2e并点击连接,如图所示。

vivotws2e耳机怎么连接手机

  • vivotws2怎么连接手机
  • vivotws2使用方法
  • vivotws2e耳机如何连接手机
  • 蓝牙耳机被别人连接了怎么办
  • 华为FreeBuds 4触控操作教学
  • 热门搜索
    家长意见怎么写最简单 平方怎么算 窟怎么读 黄瓜怎么做好吃 糖水的做法 何炅为什么不结婚 除号在键盘上怎么打 人参果怎么吃 恐龙是怎么灭绝的 蜡笔英语怎么读