苹果手机qq接收视频失败怎么办

 时间:2026-05-01 17:37:32

1、  第一步:点击隐私选项

  在苹果手机设置页面,选择【隐私】设置图标,进入新界面。

苹果手机qq接收视频失败怎么办

2、  第二步:点击相机选项

  在隐私页面,选择【相机】选项。

苹果手机qq接收视频失败怎么办

3、  第三步:点击QQ选项

  在相机权限页面,选择开启【QQ】选项权限,即可设置完成。

苹果手机qq接收视频失败怎么办

  • 苹果手机显示qq视频接收失败怎么回事
  • 苹果手机qq显示视频接收失败怎么处理
  • 为什么手机QQ传过来的视频不能看。
  • 苹果手机微信来消息怎么显示闪灯
  • soul语音匹配怎么增加次数
  • 热门搜索
    怎么做网站 板栗怎么去皮和壳 新生儿拉肚子怎么办 嘴角烂了怎么办 怎么做可乐鸡翅 水肿怎么办 minus怎么读 梁宏达事件是怎么回事 ps怎么导入字体 氢气球怎么充气