微信账号怎么解除风险提示

 时间:2026-04-21 20:00:13

1、点击我的界面

进入微信我的界面。

微信账号怎么解除风险提示

2、点击支付功能

选择“支付”功能。

微信账号怎么解除风险提示

3、点击支付设置功能

选择页面右上角进入支付设置功能。

微信账号怎么解除风险提示

4、点击实名认证功能

点击实名认证,进入进行实名认证即可解除账号风险。

微信账号怎么解除风险提示

  • 人们常称商界或文坛中的领军人物为巨子一称呼
  • office快捷键技巧(CtrlA-Z)
  • 苹果AirPods3与AirPods Pro区别怎么看
  • 如何帮好友解封微信
  • 暴富吧,闺蜜歌词
  • 热门搜索
    正确减肥方法 电脑防火墙怎么设置 口袋妖怪黑白攻略 天龙八部令牌怎么获得 敦煌莫高窟旅游攻略 正规减肥药 沈从文边城简介 电脑总是蓝屏怎么办 吃什么水果可以减肥 武夷山旅游攻略