如何开启小习惯习惯提醒

 时间:2026-04-30 18:54:21

1、手机打开“小习惯”App,小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小习惯习惯提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启小习惯习惯提醒

3、设置界面点击“常用设置”打开常用设置界面

如何开启小习惯习惯提醒

4、常用设置界面点击“习惯提醒”后面的圆点

如何开启小习惯习惯提醒

5、“习惯提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启小习惯习惯提醒成功

如何开启小习惯习惯提醒

  • 牙膏除了能刷牙,还有什么巧用之处?
  • 如何进行跆拳道训练
  • 卷发棒怎么卷头发好看
  • 为什么不建议成年人自学古筝
  • 荒野行动点券怎么快速获得
  • 热门搜索
    六月雪的功效与作用 中药石斛的功效与作用 茯苓粉的功效与作用 男士皮带什么牌子好 5月开什么花 禁毒防艾知识 雪燕的功效与作用 中药学综合知识与技能 任性什么意思 刮痧的作用与功效