OPPO A8 如何开启/关闭放大手势功能?

 时间:2026-04-23 13:38:37

1、进入无障碍

打开手机界面,点击【设置】—【其他设置】,选择包狠【无障碍】进入。

OPPO A8 如何开启/关闭放大手势功能?

2、开启放大手势

进入放大手势界面,选择开启【放大手势】,使用单指在王匠屏幕上快速点按三次即可进行缩放。

OPPO A8 如何开启/关闭放大手势功能?

3、快速点击

如果要暂时性的放大,快速在屏幕上点三次,并在最后一次点按时,手指按住屏幕不放即可。使用双指或多指按住处海劫屏幕往下即可进行拖动。

OPPO A8 如何开启/关闭放大手势功能?

  • oppo手机怎么设置返回键
  • oppor17怎么设置上滑呼出虚拟键
  • OPPO Ace2怎么开启悬浮球图标
  • oppo手机负一屏功能在哪里打开
  • OPPO手势布局怎么设置右侧返回
  • 热门搜索
    s是什么意思 there是什么意思 电脑拍照怎么拍 如何治疗静脉曲张 视贝插座怎么样 如何练习打字 如何设置u盘启动 如何写读后感 密保忘了怎么办 怎么做个人简历表格