华为p40怎么设置休眠时断开网络连接

 时间:2026-04-22 20:00:16

1、点击打开【手机管家】。

华为p40怎么设置休眠时断开网络连接

2、点击电池图标。敏追

华为p40怎么设置休眠时断开网络连接

3、点击【更多电池设置】。

华为p40怎么设置休眠时断开网络连接

4、找到【休眠时始终保持网络连接颂救温】。

华为p40怎么设置休眠时断开网络连接

5、点击后面按钮关闭,即可关闭休眠时始终保持网霸国络连接。

华为p40怎么设置休眠时断开网络连接

1、点击打开【手机管家】。

2、点击电池图标。

3、点击【更多电池设置】。

4、找到【休眠时始终保持网络连接】。

5、点击后面按钮关闭,即可关闭休眠时始终保持网络连接。

  • 华为怎么取消休眠断网
  • 华为手机锁屏时收不到微信消息怎么办?
  • 手机熄屏后收不到任何信息怎么回事
  • 华为锁屏就经常收不到信息
  • 华为手机锁屏时无法接收微信消息怎么办
  • 热门搜索
    雷锋怎么牺牲的 优科豪马轮胎怎么样 手机mac地址怎么查 微信群怎么艾特所有人 电脑怎么设置密码 匣怎么读 微信实名认证怎么更改 芹菜肉饺子馅的做法 感恩节用英语怎么说 上海为什么叫申城