如何更换抖音个人主页背景图?

 时间:2026-04-22 04:55:56

1、首先,在手机上打开抖音,进入首页; 

如何更换抖音个人主页背景图?

2、在页面下方点击我的,进入个人页面,点击头像上方背景处;

如何更换抖音个人主页背景图?

3、选择点击更换;

如何更换抖音个人主页背景图?

4、从相册或图库选择一张照片来更换;

如何更换抖音个人主页背景图?

5、调整好图片位置后,点击确定;

如何更换抖音个人主页背景图?

6、更换完成。

如何更换抖音个人主页背景图?

  • 抖音商品分享功能怎么开通
  • 抖音怎么开通小店
  • 淘宝店里说请上传包装标签图是什么?
  • 商品不在淘宝联盟内容商品库怎么办
  • 抖音没有营业执照怎么开通个人小店
  • 热门搜索
    空调扇怎么用 建国大业简介 重生幸福攻略 吞食天地2攻略 能力特长怎么写 西安旅游攻略3天 婴儿发烧38度怎么办 猫里奥攻略 保卫萝卜3集市攻略 仙剑奇侠传2攻略