小米手机如何设置状态栏显示

 时间:2026-04-24 21:58:44

1、打开手机,点击设置图标,打开设置界面

小米手机如何设置状态栏显示

2、点击显示图标

小米手机如何设置状态栏显示

3、点击状态栏图标,打开状态栏设置界面

小米手机如何设置状态栏显示

4、点击设置状态栏选项,就可以使用新的状态栏设置了

小米手机如何设置状态栏显示

  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
  • miui系统如何方便地查询快递订单
  • 红米K60怎么设置音效
  • MIUI13怎样开启息屏显示?
  • 热门搜索
    汗蒸有什么好处 nervous是什么意思 联营是什么意思 我的梦想是什么 台账是什么 人鱼线是什么 story是什么意思 若即若离是什么意思 什么是旺旺号 iphone11什么时候上市