怎么在手机上把图片压缩成压缩包?

 时间:2026-04-21 22:30:29

1、打开文件管理,点击图片。

怎么在手机上把图片压缩成压缩包?

2、选择要压缩的图片,然后点击更多。

怎么在手机上把图片压缩成压缩包?

3、然后点击复制。

怎么在手机上把图片压缩成压缩包?

4、可以复制到本机或者SD卡中。

怎么在手机上把图片压缩成压缩包?

5、新建一个文件夹。

怎么在手机上把图片压缩成压缩包?

6、然后把图片粘贴到新建文件夹中。

怎么在手机上把图片压缩成压缩包?

7、粘贴图片后,点击右下角的更多,点击压缩。

怎么在手机上把图片压缩成压缩包?

8、确定压缩后,就可以把图片压缩成压缩包了。

怎么在手机上把图片压缩成压缩包?

  • 手机图片怎么压缩打包
  • 手机怎么压缩图片打包
  • 手机怎么把图片压缩
  • 手机上怎么压缩图片
  • 手机图片如何压缩打包
  • 热门搜索
    word怎么删除一页 录屏怎么录声音 宝宝消化不良拉肚子怎么办 蛀牙怎么办 桑葚干怎么吃 临时身份证怎么办 后空翻怎么练 脚后跟疼怎么回事 快手怎么开直播 青蛙怎么画