苹果手机如何购买微信豆

 时间:2026-04-26 09:39:38

1、首先在手机上打开并登录微信,并在首页面点击右下角的【我】。

苹果手机如何购买微信豆

2、进入个人页面后,点击自己的微信号。

苹果手机如何购买微信豆

3、这样会进入【个人信息】的页面,在该页面里点击【微信豆】。

苹果手机如何购买微信豆

4、然后,点击【充值】。

苹果手机如何购买微信豆

5、勾选【微信豆充值协议】,再选择购买的数量。

苹果手机如何购买微信豆

6、最后,使用触控ID进行支付即可。充值完成后就可以在视频号直播中购买虚拟礼物了。

苹果手机如何购买微信豆

  • 苹果手机怎么充值微信豆?
  • iphone14Promax不会充值微信豆怎么解决
  • 苹果13怎么锁屏
  • iPhone14如何设置触控调节为忽略重复触控
  • 苹果手机微信充值微信豆方法介绍
  • 热门搜索
    怎么调整网页字体大小 哪里回收手表 如何练胸肌 如何把脸上的黑头去掉 腊梅种子怎么种 mv怎么下载 怎么查自己的ip地址 怎么换照片背景颜色 长疥疮怎么办 如何管理班级