微云网盘怎样创建共享群组

 时间:2026-05-01 10:10:34

1、首先打开微云网盘App,点击右下角我的;

微云网盘怎样创建共享群组

2、在我的页面点击共享组选项,

微云网盘怎样创建共享群组

3、然后点击右上角的新建,

微云网盘怎样创建共享群组

4、接着再点击右上角的创建,

微云网盘怎样创建共享群组

5、最后从微信或QQ中邀请好友即可创建共享群组。

微云网盘怎样创建共享群组

  • 怎样做凉拌皮蛋(图解)
  • 手机QQ浏览器如何更改下载文件保存位置
  • 首位冬奥会获得三枚金牌的人是谁
  • QQ浏览器怎么在后台打开新的网页链接
  • 怎么设置印象笔记首页组件关联的属性?
  • 热门搜索
    我的世界怎么去月球 孩子叛逆家长怎么办 问道法宝怎么升级 电子邮件是什么怎么写 怎么做南瓜饼 冰箱冷冻室结冰怎么办 山药粉怎么吃 弥彦怎么死的 煜怎么读拼音 男人怎么减肥