怎么在QQ群中做作业

 时间:2026-04-30 18:47:37

1、打开手机QQ,点击“联系人”中的“群聊”

怎么在QQ群中做作业

2、点击布置作业的群进入

怎么在QQ群中做作业

3、点击老师布置的作业进去

怎么在QQ群中做作业

4、点击“去完成”

怎么在QQ群中做作业

5、输入自己提交的作业内容,点击“提交”

怎么在QQ群中做作业

6、这个时候群里就显示你已经完成了老师布置的作业了

怎么在QQ群中做作业

  • 背带怎么背婴儿?
  • 情笔顺怎么写
  • 教你画儿童简笔画马丁靴
  • 8. 如何选购贴身背心?
  • 农村贿赂选举怎么处理
  • 热门搜索
    伟大的近义词 小儿风寒感冒吃什么药 独特的近义词是什么 鼠标怎么设置 半坡遗址博物馆 ios怎么升级 发型 女 颧骨高适合什么发型 睾丸痒怎么办 洛阳博物馆