手机QQ群课堂如何设置房间名称

 时间:2026-04-23 11:21:08

1、打开手机中的QQ,再点击打开QQ群。见下图

手机QQ群课堂如何设置房间名称

手机QQ群课堂如何设置房间名称

2、点击群页面下方的+符号。见下图

手机QQ群课堂如何设置房间名称

3、点击群课堂。见下图

手机QQ群课堂如何设置房间名称

4、点击开始上课。见下图

手机QQ群课堂如何设置房间名称

5、点击页面下方的三点符号。见下图

手机QQ群课堂如何设置房间名称

6、点击房间管理。见下图

手机QQ群课堂如何设置房间名称

7、点击房间名称。见下图

手机QQ群课堂如何设置房间名称

8、设置房间名称,点击右上角的保存就可以了。见下图

手机QQ群课堂如何设置房间名称

  • 电脑QQ群助手在哪里?QQ助手怎么打开?如何设置?
  • 电脑版qq如何设置排麦权限?
  • qq如何进行上班、学习工作等打卡
  • QQ群怎么发起群课堂
  • 在qq上如何直播上课
  • 热门搜索
    眉笔怎么用 我的世界天堂之门怎么做 楔子怎么写 怎么共享文件夹 肚脐眼周围疼是怎么回事 淘宝怎么发布宝贝 怎么穿鞋带好看图解 电脑很慢很卡怎么办 微笑用英语怎么说 甲醛中毒怎么办