支付宝电子社保卡怎么开通

 时间:2026-04-21 17:54:14

1、首先,打开支付宝app,进入全部应用,找到【便民生活】中的【城市服务】,并点击进入

支付宝电子社保卡怎么开通

2、在【城市服务】中找到【社保】选项,点击,进入

支付宝电子社保卡怎么开通

3、在【社保】服务选项卡下选择【电子社保卡】

支付宝电子社保卡怎么开通

4、核对发卡地、姓名、社会保障号码等信息,同意《电子社保卡用户协议》,并点击“同意协议并领取”

支付宝电子社保卡怎么开通

5、勾选“人脸识别认证服务须知”,点击开始认证

支付宝电子社保卡怎么开通

6、进入人脸认证环节

支付宝电子社保卡怎么开通

7、认证通过后,输入电子社保卡密码,并点击完成

支付宝电子社保卡怎么开通

8、这样,电子社保卡就完成开通了

支付宝电子社保卡怎么开通

  • 支付宝怎么查询社保卡的制卡进度
  • 怎么查询电子社保卡内的余额
  • 支付宝新版社保卡怎么领取
  • 怎么用支付宝绑定社保卡并查询社保
  • 如何使用支付宝上的医保卡账户的二维码付款
  • 热门搜索
    孔子生平简介 天猫魔盒怎么样 吃减肥药的危害 普陀山自助游攻略 口袋妖怪攻略 纸飞机怎么折的 西游记简介100字 减肥秘诀 天龙八部令牌怎么获得 聊城大学怎么样