如何设置呼叫转移到别的号码

 时间:2026-04-22 01:10:40

1、首先在电话功能首页,点击右上角三点标志,打开功能选项;

如何设置呼叫转移到别的号码

2、接着再点击进入设置功能;

如何设置呼叫转移到别的号码

3、进入设置页面后,在使用的手机卡下,点击进入呼叫转移功能;

如何设置呼叫转移到别的号码

4、接着在进入无条件呼叫转移页面;

如何设置呼叫转移到别的号码

5、最后输入呼叫转移号码,点击确定即可。

如何设置呼叫转移到别的号码

  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 电话呼叫转移怎样设置
  • 来电转移怎么设置?
  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 热门搜索
    照片怎么改大小 莫比乌斯带怎么做 华为荣耀怎么样 崴到脚肿了怎么办 人声鼎沸的近义词 真菌感染怎么办 厚道的近义词 怎么做三明治 胆小怎么办 板寸发型图片