支付宝生活缴费自动缴费怎么取消

 时间:2026-04-21 22:21:37

1、在支付宝页面中,打开生活缴费选项。

支付宝生活缴费自动缴费怎么取消

2、在生活缴费页面中,打塑距开自动缴费选项。

支付宝生活缴费自动缴费怎么取消

3、打开自动缴费安全保护中选项。排珠

支付宝生活缴费自动缴费怎么取消

4、在自动缴费安全保障择汽侧页面中,点击关闭自动缴费即可,就可以取消支付宝自动缴费功能。

支付宝生活缴费自动缴费怎么取消

  • 知乎怎么更改字体的大小
  • 美团怎么取消极速支付
  • 掌上生活怎么关闭小额免密支付
  • 使用强力磁铁的注意事项
  • 荣耀50返回键在哪里
  • 热门搜索
    bug是什么意思 如何购买私募基金 淘金币抵钱怎么用 75酒精怎么配 工作实绩怎么写 may是什么意思 oppor7怎么样 平淡的生活 洛克王国怎么超进化 怎么样瘦咬肌